Classement Provisoire

Raid La Tranche R� La Tranche

Raid La Tranche R� La Tranche

-_-
23/06/2018 au 24/06/2018

Contact Email :cntranchais@orange.fr

R�sultat du Dimanche 24 Juin 2018 � 16.28 h.

Groupe FOIL 2018 apr�s 6 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 F&n bsp;   16

MOURET Emeric

4.00 8.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

E V CATASCHOOL

2

 F&n bsp;   2

FLEURY Yoann

6.00 11.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0

S R ROCHELAISES

3

 F&n bsp;   9

RAMERY Bastien

12.00 20.00 3
3.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0

ARMENTIERES C.L.L

4

 F&n bsp;   11

DUPRE Hugo

13.00 21.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

E V CATASCHOOL

5

 F&n bsp;   7

LONGY Benjamin

20.00 34.00 9
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C N B P P

6

 F&n bsp;   3

BARDINET Gregory

26.00 43.00 7
7.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

 

7

 F&n bsp;   10

TOUSSAINT Fabrice

26.00 43.00 6
6.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

SWICA ANGERS

8

 F&n bsp;   8

DE SOUZA Jocelyn

28.00 47.00 8
8.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0

CN CHATELAILLON

9

 F&n bsp;   6

SION Etienne

31.00 50.00 10
10.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0

 

10

 F&n bsp;   4

MALCOSTE Pascal

38.00 60.00 5
5.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0

CNHR

11

 F&n bsp;   14

CHAVANTON Franck

38.00 61.00 13
13.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0

C M V ST BRIEUC

12

 F&n bsp;   5

POUGET Pascal

48.00 77.00 12
12.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0
DNF
17.0

 

13

 F&n bsp;   1

SIMON Yves

49.00 76.00 11
11.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0

AGASC CN ST LAUR.VAR

14

 F&n bsp;   15

THOMAS Olivier

61.00 95.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
14
14.0
13
13.0
DNF
17.0

E V V TOURLAVILLE

15

 F&n bsp;   19

FLEURY Pol

64.00 98.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
15
15.0
15
15.0
DNS
17.0

WAVE SCHOOL

---

 F&n bsp;   18

BONNET Thierry

68.00 102.00 DNF
17.0
DNF
17.0
DNF
17.0
DNS
17.0
DNF
17.0
DNS
17.0

 

P�nalit�s et r�parations : 15 (12 DNF; 3 DNS; )
[Retour d�but de page]
Groupe RAID PAV 18 apr�s 4 courses (3 retenues) (196 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 188

GILLOT Quentin

6.00 10.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
   

WS Guadeloupe

2

 199

MERCEUR Thomas

7.00 12.00 1
1.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
   

C V PYLA S/M

3

 240

BRAULT Valentin

7.00 12.00 2
2.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0
   

S R ROCHELAISES

4

 194

DUPONT Yann

8.00 13.00 3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
   

S R ROCHELAISES

5

 73

BERNARD Olivier

10.00 16.00 5
5.0
2
2.0
6
6.0
3
3.0
   

SNSablais

6

 84

BIETRIX Yannick

21.00 32.00 7
7.0
8
8.0
11
11.0
6
6.0
   

C V SANGUINET

7

 217

BUQUET Guillaume

23.00 34.00 6
6.0
10
10.0
7
7.0
11
11.0
   

C N VAUCLIN

8

 24

LAUBANEY Steve

26.00 60.00 16
16.0
7
7.0
3
3.0
34
34.0
   

AGASC CN ST LAUR.VAR

9

 256

HENRY Frederic

28.00 47.00 8
8.0
19
19.0
13
13.0
7
7.0
   

C N LANCIEUX

10

 247

PIANAZZA Frederic

29.00 43.00 10
10.0
9
9.0
10
10.0
14
14.0
   

CN ANGOULINS

11

 144

VERNHES Thomas

30.00 51.00 9
9.0
21
21.0
9
9.0
12
12.0
   

Y C CARNAC

12

 149

GUEGUEN Baptiste

31.00 54.00 12
12.0
11
11.0
23
23.0
8
8.0
   

S R TERENEZ

13

 200

MERCEUR Benoit

43.00 75.00 32
32.0
6
6.0
12
12.0
25
25.0
   

C V PYLA S/M

14

 267

GODON William

43.00 72.00 19
19.0
15
15.0
29
29.0
9
9.0
   

C E V DE BERCK S/M

15

 129

SELLIER Jean marie

44.00 74.00 11
11.0
18
18.0
15
15.0
30
30.0
   

LMD CN PLENEUF

16

 124

LAFFEACH Florian

46.00 78.00 17
17.0
13
13.0
32
32.0
16
16.0
   

B N ILE GRANDE

17

 89

POIRIER Antonin

51.00 78.00 18
18.0
20
20.0
27
27.0
13
13.0
   

C M V ST BRIEUC

18

 178

FASQUELLE Victor

51.00 71.00 20
20.0
17
17.0
19
19.0
15
15.0
   

O G S Voile

19

 35

HEYNEMANN Guillaume

58.00 105.00 24
24.0
14
14.0
47
47.0
20
20.0
   

CNHR

20

 37

LEROY Marc

59.00 87.00 21
21.0
12
12.0
28
28.0
26
26.0
   

A.S.N.M.

21

 85

MILHES Leo

59.00 94.00 25
25.0
16
16.0
35
35.0
18
18.0
   

C N TRANCHAIS

22

 223

ZIELINSKI Jerome

60.00 96.00 36
36.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0
   

LA MOUETTE SINAGOTE

23

 234

PIERRE-HEYM Eliott

64.00 113.00 27
27.0
27
27.0
49
49.0
10
10.0
   

SWICA ANGERS

24

 103

MICHEL Christophe

69.00 96.00 23
23.0
26
26.0
20
20.0
27
27.0
   

LATITUDE  La Baule

25

 115

VILLENEUVE Samy

73.00 116.00 13
13.0
36
36.0
24
24.0
43
43.0
   

S R ROCHELAISES

26

 207

VERNHES Frederic

73.00 102.00 29
29.0
23
23.0
22
22.0
28
28.0
   

A.S.N.M.

27

 252

HAMEL Francois

76.00 144.00 22
22.0
38
38.0
16
16.0
68
68.0
   

S N NARBONNE

28

 298

RUQUET Simon

76.00 124.00 48
48.0
24
24.0
33
33.0
19
19.0
   

YC du CALAISIS

29

 187

GUILBAUD Sebastien

81.00 129.00 26
26.0
34
34.0
48
48.0
21
21.0
   

LATITUDE  La Baule

30

 218

BUQUET Sebastien

81.00 119.00 31
31.0
28
28.0
38
38.0
22
22.0
   

C N VAUCLIN

31

 235

DUCOULOUX Alex

85.00 143.00 30
30.0
25
25.0
30
30.0
58
58.0
   

CNHS VESOUL

32

 140

THOMAS Raphael

92.00 144.00 15
15.0
41
41.0
36
36.0
52
52.0
   

C N CORMORANE

33

 182

MONNIER Emerick

92.00 163.00 42
42.0
71
71.0
17
17.0
33
33.0
   

C W ADVENTURES

34

 7

GEYER Romuald

97.00 140.00 43
43.0
40
40.0
26
26.0
31
31.0
   

SWICA ANGERS

35

 20

FERRIGNO Eric

98.00 295.00 28
28.0
30
30.0
40
40.0
DNF
197.0
   

S N NARBONNE

36

 237

LE MASURIER Chris

101.00 298.00 BFD
197.0
31
31.0
46
46.0
24
24.0
   

 

37

 201

THIEFFRY Alexandre

109.00 160.00 41
41.0
51
51.0
45
45.0
23
23.0
   

ST GEORGES VOILES

38

 221

LE GALLIC Erwan

111.00 152.00 40
40.0
32
32.0
41
41.0
39
39.0
   

Y C CARNAC

39

 246

PIANAZZA Manon

112.00 164.00 33
33.0
43
43.0
52
52.0
36
36.0
   

CN ANGOULINS

40

 191

COLLIN Xavier

114.00 169.00 45
45.0
55
55.0
14
14.0
55
55.0
   

NAUTICAT CATTENOM

41

 174

GRANDJEAN Alain

115.00 165.00 50
50.0
37
37.0
31
31.0
47
47.0
   

 

42

 156

HURE Gisele

118.00 180.00 35
35.0
46
46.0
62
62.0
37
37.0
   

A.S.N.M.

43

 203

LEMIRE Eric

120.00 317.00 DNF
197.0
47
47.0
25
25.0
48
48.0
   

P�le Nautique Hague

44

 250

LE SAUX Xavier

120.00 182.00 37
37.0
49
49.0
34
34.0
62
62.0
   

C N LANCIEUX

45

 155

ARNOUX Ludovic

121.00 175.00 44
44.0
54
54.0
39
39.0
38
38.0
   

A.S.N.M.

46

 91

RICHARD Gwendal

129.00 326.00 DNF
197.0
29
29.0
68
68.0
32
32.0
   

CN ERQUY

47

 274

BOMBEL Theo

131.00 198.00 52
52.0
67
67.0
50
50.0
29
29.0
   

C N P A MARENNES

48

 197

GILBERT Gabriel

131.00 193.00 62
62.0
35
35.0
55
55.0
41
41.0
   

LA MOUETTE SINAGOTE

49

 171

MESLE Xavier

139.00 336.00 DNF
197.0
50
50.0
44
44.0
45
45.0
   

C N TRANCHAIS

50

 233

BRETON Marc

140.00 337.00 49
49.0
56
56.0
OCS
197.0
35
35.0
   

C N CORMORANE

51

 151

VASSEUR Yann

141.00 200.00 59
59.0
39
39.0
43
43.0
59
59.0
   

C.N VALINCO

52

 175

DELAHAYE Thomas

144.00 207.00 53
53.0
42
42.0
63
63.0
49
49.0
   

WAVE SCHOOL

53

 82

FUSEAU Maximin

148.00 213.00 47
47.0
48
48.0
65
65.0
53
53.0
   

C N TRANCHAIS

54

 29

THIRODE Malo

150.00 226.00 39
39.0
53
53.0
58
58.0
76
76.0
   

C N TRANCHAIS

55

 1

THOMAS Mickael

152.00 349.00 BFD
197.0
33
33.0
54
54.0
65
65.0
   

C N LANCIEUX

56

 135

AMIZET Nathan

157.00 228.00 60
60.0
57
57.0
71
71.0
40
40.0
   

WIND OLERON CLUB

57

 143

MAYOU Fabien

159.00 220.00 46
46.0
52
52.0
61
61.0
61
61.0
   

A R CHOLETAISES

58

 101

DAUVERGNE Jean charles

162.00 228.00 65
65.0
66
66.0
37
37.0
60
60.0
   

LMD CN PLENEUF

59

 130

VRIGNAUD Teddy

171.00 368.00 55
55.0
63
63.0
53
53.0
DNF
197.0
   

CNHR

60

 70

BOISARD Frederic

173.00 246.00 73
73.0
69
69.0
60
60.0
44
44.0
   

SWICA ANGERS

61

 211

GUIBERT Mael

175.00 289.00 63
63.0
114
114.0
70
70.0
42
42.0
   

CN ANGOULINS

62

 8

LE SOLLIEC Jean Marc

176.00 256.00 80
80.0
61
61.0
51
51.0
64
64.0
   

B N ILE GRANDE

63

 179

VIVENOT Lou

178.00 275.00 66
66.0
62
62.0
97
97.0
50
50.0
   

S R ROCHELAISES

64

 253

ROCHER Sylvain

183.00 264.00 64
64.0
45
45.0
74
74.0
81
81.0
   

 

65

 139

PICART Jean baptiste

185.00 274.00 56
56.0
89
89.0
59
59.0
70
70.0
   

A.CARANTEC NAUTISME

66

 56

GOERGER Yann

188.00 266.00 51
51.0
78
78.0
66
66.0
71
71.0
   

CN ERQUY

67

 114

BENEST Frederic

191.00 309.00 57
57.0
118
118.0
77
77.0
57
57.0
   

BN La PALMYRE

68

 273

GILLARDEAU Arthur

195.00 305.00 110
110.0
75
75.0
69
69.0
51
51.0
   

C N P A MARENNES

69

 196

TEXIER Morgan

202.00 275.00 72
72.0
58
58.0
73
73.0
72
72.0
   

 

70

 75

PINEAU Ludovic

205.00 289.00 84
84.0
83
83.0
56
56.0
66
66.0
   

BASE VOILE LERY POSE

71

 100

DUCEPT Valentin

206.00 323.00 117
117.0
68
68.0
92
92.0
46
46.0
   

C N TRANCHAIS

72

 97

CHAPEAU Zoe

212.00 304.00 92
92.0
60
60.0
78
78.0
74
74.0
   

C N TRANCHAIS

73

 127

DROUARD Jerome

212.00 298.00 67
67.0
81
81.0
64
64.0
86
86.0
   

C N PAYS DROUAIS

74

 125

THOMAS Frederic

216.00 293.00 77
77.0
74
74.0
67
67.0
75
75.0
   

YC ROUEN 76

75

 11

THOMAS Vincent

223.00 308.00 68
68.0
73
73.0
85
85.0
82
82.0
   

S N O NANTES

76

 117

MARTINET Francois

224.00 310.00 61
61.0
85
85.0
86
86.0
78
78.0
   

 

77

 266

DALIBOT Yann

229.00 426.00 14
14.0
DNF
197.0
18
18.0
DNF
197.0
   

ALOHA ATTITUDE

78

 231

MOURGUES Pascal

234.00 344.00 71
71.0
84
84.0
79
79.0
110
110.0
   

Club Voile Val Loire

79

 152

FUMOLEAU Cedric

235.00 353.00 101
101.0
65
65.0
118
118.0
69
69.0
   

S R ROCHELAISES

80

 198

MERCEUR Michel

239.00 436.00 34
34.0
DNF
197.0
8
8.0
DNF
197.0
   

C V PYLA S/M

81

 19

BENAVENT Aude

241.00 352.00 111
111.0
72
72.0
90
90.0
79
79.0
   

S N NARBONNE

82

 257

LAURENT Jean-romain

244.00 441.00 90
90.0
97
97.0
57
57.0
OCS
197.0
   

S R TERENEZ

83

 219

DECLERCQ Christophe

245.00 442.00 75
75.0
88
88.0
82
82.0
DNF
197.0
   

C N CARQUEFOU

84

 239

RICHARDEAU Olivier

246.00 369.00 70
70.0
123
123.0
99
99.0
77
77.0
   

C N CORMORANE

85

 185

LAUWICK Clement

247.00 363.00 109
109.0
116
116.0
42
42.0
96
96.0
   

S R ROCHELAISES

86

 157

SAMUEL Laurent

250.00 389.00 58
58.0
87
87.0
139
139.0
105
105.0
   

 

87

 90

PAUMIER Frederic

250.00 368.00 82
82.0
59
59.0
109
109.0
118
118.0
   

C N LANCIEUX

88

 241

BRESSON Louis

253.00 382.00 85
85.0
80
80.0
129
129.0
88
88.0
   

C N TRANCHAIS

89

 254

LEMOULEC Jerome

254.00 451.00 91
91.0
79
79.0
DNF
197.0
84
84.0
   

 

90

 229

LASSORT Thomas

255.00 369.00 76
76.0
96
96.0
83
83.0
114
114.0
   

ST GEORGES VOILES

91

 162

GERIGNE Denis

256.00 358.00 74
74.0
99
99.0
102
102.0
83
83.0
   

SWICA ANGERS

92

 160

THOMAS Fabrice

258.00 455.00 69
69.0
117
117.0
72
72.0
DNF
197.0
   

C N CORMORANE

93

 28

HESSMANN Jean-Francois

259.00 382.00 78
78.0
94
94.0
123
123.0
87
87.0
   

MAIRIE DE LONGEVILLE

94

 102

ROY Pascal

260.00 457.00 83
83.0
93
93.0
84
84.0
DNF
197.0
   

NAUTICAT CATTENOM

95

 118

LAGAIZE Eric

267.00 379.00 81
81.0
91
91.0
112
112.0
95
95.0
   

Ecole de voile Yagga

96

 148

GIROUX Jean louis

268.00 465.00 102
102.0
DNF
197.0
110
110.0
56
56.0
   

CN CHATELAILLON

97

 238

HOLLOCOU Erwan

271.00 377.00 106
106.0
77
77.0
100
100.0
94
94.0
   

 

98

 251

LESUEUR Lison

272.00 392.00 120
120.0
70
70.0
103
103.0
99
99.0
   

N D C V ANGERS

99

 113

MURAIL Renaud

275.00 396.00 99
99.0
121
121.0
91
91.0
85
85.0
   

 

100

 137

POLY Guillaume

277.00 416.00 104
104.0
139
139.0
75
75.0
98
98.0
   

C V TOURAINE

101

 99

FRACHON Jerome

277.00 431.00 154
154.0
76
76.0
93
93.0
108
108.0
   

C V MONTLUCON

102

 67

PACINI Luigi

277.00 382.00 79
79.0
98
98.0
105
105.0
100
100.0
   

WAVE SCHOOL

103

 192

MAYERAS Alain

279.00 476.00 38
38.0
44
44.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

104

 94

CHAPEAU Lea

280.00 402.00 112
112.0
122
122.0
95
95.0
73
73.0
   

C N TRANCHAIS

105

 10

CORNUAULT Jean Marie

289.00 403.00 95
95.0
90
90.0
114
114.0
104
104.0
   

 

106

 176

SUEUR Baptiste

290.00 412.00 94
94.0
107
107.0
89
89.0
122
122.0
   

CN ANGOULINS

107

 98

FRACHON Alexis

291.00 428.00 137
137.0
105
105.0
94
94.0
92
92.0
   

C V MONTLUCON

108

 122

QUENAULT Jean francois

292.00 445.00 153
153.0
132
132.0
106
106.0
54
54.0
   

C N COUARDAIS GOISIL

109

 216

BOLO Damien

292.00 408.00 108
108.0
95
95.0
116
116.0
89
89.0
   

 

110

 210

GUIBERT Christophe

293.00 419.00 97
97.0
126
126.0
76
76.0
120
120.0
   

 

111

 18

FERAUD Pascal

293.00 440.00 147
147.0
133
133.0
80
80.0
80
80.0
   

FUNFOS

112

 51

BOCQUIER Ludovic

298.00 450.00 135
135.0
152
152.0
96
96.0
67
67.0
   

A.S.N.M.

113

 41

ADANS Christophe

299.00 425.00 126
126.0
108
108.0
101
101.0
90
90.0
   

E V V TOURLAVILLE

114

 120

FOEX Christophe

302.00 424.00 98
98.0
113
113.0
122
122.0
91
91.0
   

 

115

 21

ROUSSET Frederic

303.00 411.00 100
100.0
102
102.0
108
108.0
101
101.0
   

E D V  COURSEULLES

116

 79

HESSMANN Emma

307.00 444.00 96
96.0
104
104.0
137
137.0
107
107.0
   

MAIRIE DE LONGEVILLE

117

 193

FASQUELLE Titouan

313.00 432.00 119
119.0
109
109.0
111
111.0
93
93.0
   

O G S Voile

118

 177

PAQUIN Ronan

314.00 474.00 160
160.0
110
110.0
81
81.0
123
123.0
   

 

119

 43

TAILLIEU Axel

324.00 439.00 115
115.0
111
111.0
107
107.0
106
106.0
   

 

120

 39

GUIBERT Enora

329.00 471.00 118
118.0
100
100.0
142
142.0
111
111.0
   

C V A N NANTES

121

 138

HELLUIN Vincent

333.00 530.00 54
54.0
82
82.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

S N P H

122

 180

PICHON Gaetan

335.00 485.00 88
88.0
106
106.0
150
150.0
141
141.0
   

Club EOLE 79

123

 4

VAN HOUDT David

336.00 485.00 123
123.0
92
92.0
149
149.0
121
121.0
   

 

124

 71

JOANNES Frederick

337.00 471.00 86
86.0
119
119.0
134
134.0
132
132.0
   

S N P H

125

 16

BINOIS Vincent

337.00 534.00 131
131.0
DNF
197.0
104
104.0
102
102.0
   

 

126

 146

DE SOUZA Eric

342.00 539.00 93
93.0
125
125.0
124
124.0
DNF
197.0
   

CN CHATELAILLON

127

 249

SWISTUNOW Vladimir

344.00 484.00 140
140.0
127
127.0
87
87.0
130
130.0
   

SWICA ANGERS

128

 121

BARGAIN Mike

344.00 475.00 122
122.0
131
131.0
98
98.0
124
124.0
   

 

129

 190

BOULAY Brice

344.00 479.00 105
105.0
120
120.0
119
119.0
135
135.0
   

P. W. A.

130

 54

MAINFROID Sebastien

354.00 508.00 143
143.0
154
154.0
148
148.0
63
63.0
   

 

131

 214

SIMON Luca

358.00 502.00 144
144.0
128
128.0
117
117.0
113
113.0
   

A.S.N.M.

132

 55

LAINE Jean-Rene

363.00 560.00 107
107.0
130
130.0
DNF
197.0
126
126.0
   

C V TOURAINE

133

 30

LORHO Francois

366.00 510.00 114
114.0
144
144.0
143
143.0
109
109.0
   

WAVE SCHOOL

134

 153

FUMOLEAU Pierre

366.00 512.00 138
138.0
112
112.0
146
146.0
116
116.0
   

S R ROCHELAISES

135

 33

GUILLORIT Matthieu

367.00 564.00 146
146.0
124
124.0
DNF
197.0
97
97.0
   

 

136

 268

CHAPEAU Guillaume

370.00 567.00 87
87.0
86
86.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

C N TRANCHAIS

137

 36

USUREAU Alexandre

373.00 507.00 125
125.0
134
134.0
120
120.0
128
128.0
   

 

138

 169

BATAILLE Gregory

374.00 571.00 BFD
197.0
138
138.0
133
133.0
103
103.0
   

W C COUARDAIS

139

 150

MAILLARD Bertrand

377.00 574.00 116
116.0
64
64.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

CNPA ILE DE RE

140

 116

LE PRUNENEC Jean fran�ois

380.00 577.00 113
113.0
DNF
197.0
131
131.0
136
136.0
   

 

141

 230

DUNAND Guillaume

380.00 522.00 127
127.0
142
142.0
136
136.0
117
117.0
   

 

142

 42

FIRMIN Gwenael

387.00 584.00 89
89.0
101
101.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

S N P H

143

 145

GIRAUD Julien

388.00 585.00 129
129.0
DNF
197.0
126
126.0
133
133.0
   

 

144

 213

THIERRY Sebastien

392.00 589.00 136
136.0
143
143.0
113
113.0
DNF
197.0
   

 

145

 288

DE WITT Alex

393.00 535.00 142
142.0
135
135.0
121
121.0
137
137.0
   

SWICA ANGERS

146

 17

LE GONIDEC Lionel

398.00 547.00 141
141.0
149
149.0
138
138.0
119
119.0
   

 

147

 248

BRESSOLETTE Erwan

398.00 595.00 132
132.0
137
137.0
DNF
197.0
129
129.0
   

 

148

 183

MARTIN Eric

400.00 545.00 139
139.0
145
145.0
127
127.0
134
134.0
   

 

149

 12

MELLIER Richard

401.00 552.00 128
128.0
146
146.0
151
151.0
127
127.0
   

 

150

 205

LESPINARD Sebastien

403.00 600.00 103
103.0
103
103.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

151

 13

LORHO Brendan

405.00 561.00 155
155.0
156
156.0
135
135.0
115
115.0
   

WAVE SCHOOL

152

 25

GUILBAUD Philippe

407.00 604.00 167
167.0
DNF
197.0
115
115.0
125
125.0
   

 

153

 186

TRANCART Suzanne

410.00 607.00 151
151.0
DNF
197.0
128
128.0
131
131.0
   

E D V  COURSEULLES

154

 224

LEMIERE Axel

410.00 558.00 148
148.0
141
141.0
130
130.0
139
139.0
   

C V A N NANTES

155

 104

ABSIRE Alexandre

410.00 607.00 130
130.0
140
140.0
140
140.0
DNF
197.0
   

 

156

 189

BOULAY Julie

415.00 612.00 134
134.0
129
129.0
152
152.0
DNF
197.0
   

ASGE D.A Voile

157

 119

HARDOUIN Frederic

425.30 622.30 168
168.0
151
151.0
RDG
106.3
DNF
197.0
   

 

158

 81

MARCHAND Herve

432.00 629.00 145
145.0
155
155.0
132
132.0
DNF
197.0
   

 

159

 263

DALIBOT Mael

433.00 630.00 124
124.0
DNF
197.0
DNF
197.0
112
112.0
   

S R ROCHELAISES

160

 14

RENOU Sebastien

443.00 640.00 161
161.0
157
157.0
125
125.0
DNF
197.0
   

C M V ST BRIEUC

161

 49

RENAULT Claude

449.00 646.00 171
171.0
136
136.0
DNF
197.0
142
142.0
   

SURF SCH  ST MALO

162

 170

TEXIER Marc antoine

452.00 649.00 149
149.0
148
148.0
155
155.0
DNF
197.0
   

CV ST AUBIN ELBEUF

163

 108

ROGEON JEAN MARC

458.00 655.00 166
166.0
147
147.0
145
145.0
DNF
197.0
   

 

164

 166

DAMARY Mathieu

464.00 661.00 152
152.0
115
115.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

165

 72

GRALL Tugdual

468.00 665.00 121
121.0
150
150.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

LMD CN PLENEUF

166

 164

CLERC Francois

468.00 665.00 157
157.0
158
158.0
153
153.0
DNF
197.0
   

 

167

 269

QUEDVILLE Olivier

475.00 672.00 163
163.0
153
153.0
159
159.0
DNF
197.0
   

 

168

 215

SIMON Olivier

482.00 679.00 DNF
197.0
DNF
197.0
88
88.0
DNF
197.0
   

 

169

 123

LEPAGE Romain

482.00 679.00 DNF
197.0
DNF
197.0
147
147.0
138
138.0
   

 

170

 232

GOURIER Laurent

495.00 692.00 DNF
197.0
DNF
197.0
158
158.0
140
140.0
   

 

171

 109

LATROBE Arnaud

502.00 699.00 164
164.0
DNF
197.0
141
141.0
DNF
197.0
   

SWICA ANGERS

172

 76

LEGER Benoit

507.00 704.00 150
150.0
160
160.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

Club EOLE 79

173

 6

GRESSLER Marie

507.00 704.00 156
156.0
DNF
197.0
154
154.0
DNF
197.0
   

CNAR

174

 88

TETAUD Jeremy

518.00 715.00 162
162.0
159
159.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

A.S.N.M.

175

 136

MALGRAS Cyril

524.00 721.00 170
170.0
DNF
197.0
157
157.0
DNF
197.0
   

 

176

 244

FOREY Romuald

527.00 724.00 133
133.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

177

 258

RODRIGUES Antonio

528.00 725.00 175
175.0
DNF
197.0
156
156.0
DNF
197.0
   

 

178

 59

DRENO Maxime

531.00 728.00 174
174.0
DNF
197.0
160
160.0
DNF
197.0
   

 

179

 32

LORHO Maureen

552.00 749.00 158
158.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

WAVE SCHOOL

180

 131

FRENEAU Jean jacques

553.00 750.00 159
159.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

OCEAN

181

 66

DRENO Dominique

555.00 752.00 DNF
197.0
DNF
197.0
161
161.0
DNF
197.0
   

 

182

 261

FLEURY Pol

559.00 756.00 165
165.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

WAVE SCHOOL

183

 212

JAUNET Vincent

563.00 760.00 169
169.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

184

 255

LE TALLEC Denis

566.00 763.00 172
172.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

C N CARQUEFOU

185

 163

MILLOX Dominique

567.00 764.00 173
173.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

186

 107

BUSSON Julien

570.00 767.00 176
176.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

---

 53

LEMERCIER Cedric

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

SURF SCH  ST MALO

---

 58

DRENO Antoine

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

---

 69

RIAULT Florent

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

SWICA ANGERS

---

 74

TAILLIEU Leon

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

---

 92

THOMAS Olivier

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

E V V TOURLAVILLE

---

 128

CHEVALIER Jacky

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

Club EOLE 79

---

 132

AMIZET Yannick

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

C V MONTLUCON

---

 167

LE DISSEZ Alban

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

---

 271

LALLEMENT Pierre-louis

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

 

---

 297

KARAMITSOS Nicholas

591.00 788.00 DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
DNF
197.0
   

CV ST AUBIN ELBEUF

P�nalit�s et r�parations : 146 (3 BFD; 140 DNF; 2 OCS; 1 RDG; )
[Retour d�but de page]

RIGAUT Antony
Pr�sident du Comit� de Course

DELORME Pascal
Pr�sident du Jury


Produit le 24/06/2018 par DE CHAILLE Christine et logiciel FReg2013 (vers. 26/12/2016) FFVoile © 2001/2016