Sélective de Ligue

Catamaran & Windsurf

14 Mai 2017


Inscription

de 9h à 10h30, à l'accueil du Cercle Nautique Tranchais.
Frais d’inscription : 10 €

Accès


Résultats Bic 2.93 Espoir

chargement des données en cours...


retour


 Championnat de Ligue  (grade 5A, particip. Régional -  BIC 293D ) CDV VENDEE  du 14/05/2017  (14 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1354545K   PIGNOLET LOUIS   C V A N NANTES   07  C      M   (1, 2, 1, 3)   - 
   1357218U   CHAUVET MATHIS   C N B P P   07  C      M   (5, 3, 3, 1)   - 
   1287712S   LESUEUR LISON   N D C V ANGERS   07  C      F   (3, 4, 2, 2)   - 
   1357219V   DENIGOT THEAU   C N B P P   07  C      M   (6, 1, 4, 4)   - 
   1359706L   SORIN LOLA   C N B P P   07  C      F  13   (2, 6, 5, 6)   - 
   1316229X   MARTIN BASILE   SWICA ANGERS   07  C      M  16   (4, 5, 9, 7)   - 
   1268551H   PELLOQUIN MATTÉO   A.S.N.M.   07  C      M  19   (7, 7, 7, 5)   - 
   1372048S   FOURNY PIERRE   C N B P P   07  C      M  23   (9, 9, 6, 8)   - 
   1287078G   VIVENOT LOU   C N TRANCHAIS   07  C      F  24   (8, 8, 8, 9)   - 
  10   1388078Q   QUINTIN THOMAS   C N B P P   07  C      M  33   (11, 13, 12, 10)   - 
  11   1352664A   COURTEL SOIG   C N B P P   07  C      M  33   (13, 11, 10, 12)   - 
  12   1391118G   LUDOT ELOUAN   C V A N NANTES   07  C      M  33   (12, 10, 11, 13)   - 
  13   1374420N   SAUDRAIS MATIS   C V A N NANTES   07  C      M  34   (10, 14, 13, 11)   - 
  14   1391920S   LEMIERE AXEL   C V A N NANTES   07  C      M  40   (14, 12, 14, DNF)   - 

Résultat élaboré par Christine DE CHAILLE (lic 0537177K, 85008-C N TRANCHAIS), réception : 14/05/2017 17:20:03
Réf : co_id = 86402, ep_id = 186904, re_id = 132229, rf_id = 68800, rf_name = 7134A85000.ECH (7134A85000_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : GUITTON JEAN PIERRE (0099929T), PCC : BONNIN PHILIPPE (0056714C),


Résultats Bic 2.93 Minime

chargement des données en cours...


retour


 Championnat de Ligue  (grade 5A, particip. Régional -  BIC 293D ) CDV VENDEE  du 14/05/2017  (14 classés)
 3 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1334981F   DESTOMBES CLÉMENT   C V A N NANTES   07  M      M   (1, 1, 1)   - 
   1387946C   ROULLAND MARC-OLIVIER   N D C V ANGERS   07  M      M   (2, 3, 4)   - 
   1311137T   ROUSSEL LEO   C N B P P   07  M      M  12   (8, 2, 2)   - 
   1349926Y   BRESSON LOUIS   C N TRANCHAIS   07  M      M  13   (4, 6, 3)   - 
   1286229X   CHAPEAU LEA   C N TRANCHAIS   07  M      F  15   (3, 5, 7)   - 
   1286227V   CHAPEAU ZOE   C N TRANCHAIS   07  M      F  17   (5, 4, 8)   - 
   1339563D   THIRODE MILAN   C N TRANCHAIS   07  B      M  18   (6, 7, 5)   - 
   1392031H   PIGNOLET VICTOIRE   C V A N NANTES   07  M      F  24   (9, 9, 6)   - 
   1407391H   DESTOMBES BENJAMIN   C V A N NANTES   07  M      M  24   (7, 8, 9)   - 
  10   1340371V   DELAMOTTE PAUL   C N TRANCHAIS   07  M      M  34   (11, 13, 10)   - 
  11   1405561B   GUIBERT ENORA   C V A N NANTES   07  M      F  35   (10, 12, 13)   - 
  12   1369697T   BADION MATHIS   C V A N NANTES   07  M      M  36   (13, 11, 12)   - 
  13   1372527R   RENAUD EMILIE   A.S.N.M.   07  M      F  37   (12, 14, 11)   - 
  14   1340327Z   ARNOUX MARGAUX   A.S.N.M.   07  M      F  40   (DNF, 10, DNF)   - 

Résultat élaboré par Christine DE CHAILLE (lic 0537177K, 85008-C N TRANCHAIS), réception : 14/05/2017 17:20:03
Réf : co_id = 86402, ep_id = 186904, re_id = 132230, rf_id = 68800, rf_name = 7134A85000.ECH (7134A85000_1.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : GUITTON JEAN PIERRE (0099929T), PCC : BONNIN PHILIPPE (0056714C),


Résultats Raceboard

chargement des données en cours...


retour


 Championnat de Ligue  (grade 5A, particip. Régional -  RaceBoard <= 3.80 ) CDV VENDEE  du 14/05/2017  (8 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   0377993T   HURE GISELE   A.S.N.M.   07     S4     F   (1, 1, 3, 3)   - 
   1030205F   GOLFIER ALAIN   C V A N NANTES   07     S5     M   (2, 3, 2, 1)   - 
   0097351H   CHAPIN GILLES   C V A N NANTES   07     S5     M   (3, 2, 1, 2)   - 
   0552413F   MESLE XAVIER   C N TRANCHAIS   07     S4     M  12   (4, 4, 4, DNF)   - 
   0114653F   RENAULT CLAUDE   SURF SCH ST MALO   05     V      M  15   (5, 5, 5, 5)   - 
   1387470G   FONTAINE ELIOT   C N B P P   07     C      M  16   (7, 6, 6, 4)   - 
   1351616J   TETAUD JEREMY   A.S.N.M.   07     C      M  20   (6, 7, 7, 7)   - 
   1405750Y   ATHANASOPOULOS GREGOIRE   C N B P P   07     C      M  22   (8, 8, DSQ, 6)   - 

Résultat élaboré par Christine DE CHAILLE (lic 0537177K, 85008-C N TRANCHAIS), réception : 14/05/2017 15:57:31
Réf : co_id = 86402, ep_id = 186905, re_id = 132201, rf_id = 68781, rf_name = 7134A85000.ECH (7134A85000.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PCC : BONNIN PHILIPPE (0056714C), PJU : GUITTON JEAN PIERRE (0099929T),


Résultats Catamaran

chargement des données en cours...


retour


 Championnat de Ligue Catamaran  (grade 5A, particip. Régional -  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE ) C N TRANCHAIS  du 14/05/2017  (10 classés)
 4 manches transmises 


Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.
   place   licences   coureurs / équipage   club   ligue   type de bateau   Cat.Age   sexe   points     Pts CNI
   1294819V   CARIOU HUGO   C N B P P   07   SL 16  J      M   (1, 2, 1, 1)   - 
     1287918G   BLANLOEIL ANTOINE   C N B P P   07     J      M       
   1345367Z   TESNIERE HYANA   C N B P P   07   SL 16  J      F   (2, 4, 3, 2)   - 
     1345366Y   TARTOUÉ STEPHANE   C N B P P   07     J      M       
   1278886Y   KWAPINSKI ALEXANDRE   C N TRANCHAIS   07   SL 16  C      M   (4, 1, 4, 6)   - 
     1396857K   RATELADE ELIOTT   C N TRANCHAIS   07     C      M       
   1370832A   MIELCAREK PIERRE-LOUIS   C N B P P   07   SL 16  C      M  10   (5, 5, 2, 3)   - 
     1406514U   MERCIER TRISTAN   C N B P P   07     C      M       
   1344651D   ACOSTA DIAZ ANGEL   C N B P P   07   SL 15.5  C      M  11   (3, 3, 5, 5)   - 
     1338104J   DUBOIS BRIAC   C N B P P   07     C      M       
   1349025K   PELLETIER BRICE   C N FROMENTINE   07   TYKA  M      M  16   (6, 6, 6, 4)   - 
     1408816S   MAURITIUS YOAN   C N FROMENTINE   07     M      M       
   1291798Y   SIMON CAMILLE   C N FROMENTINE   07   TYKA  M      M  21   (7, 8, 7, 7)   - 
     1361617B   CAMPAS THIBAUT   C N FROMENTINE   07     M      M       
   1382986L   LAUNAY POLIG   C N B P P   07   TOPAZ 14C  M      M  23   (8, 7, 9, 8)   - 
     1356799H   ROZE JEAN   C N B P P   07     M      M       
   1348891V   MARTIN CAMILLE   C N FROMENTINE   07   SL 15.5  C      F  26   (9, 9, 8, 9)   - 
     1378400J   GEORGES CORENTIN   C N FROMENTINE   07     C      M       
  DNA   1221587M   LEFEVRE LOUIS   C N TRANCHAIS   07   SL 5.2  J      M  33   (DSQ, DSQ, DSQ, DSQ)   - 

Résultat élaboré par Christine DE CHAILLE (lic 0537177K, 85008-C N TRANCHAIS), réception : 14/05/2017 15:48:15
Réf : co_id = 90131, ep_id = 194610, re_id = 132199, rf_id = 68779, rf_name = 7134A85008.ECH (7134A85008.ECH), rhn_id = null.
Arbitrage constaté : PJU : GUITTON JEAN PIERRE (0099929T), PCC : BONNIN PHILIPPE (0056714C),


OpenClassement par Classe :

Classe Bateau Place Classe Place Open Licence Nom Prénom
 
 
SL16 SL 16 1 1 1287918G BLANLOEIL ANTOINE
SL16 SL 16 1 1 1294819V CARIOU HUGO
SL16 SL 16 2 2 1345366Y TARTOUÉ STEPHANE
SL16 SL 16 2 2 1345367Z TESNIERE HYANA
SL16 SL 16 3 3 1278886Y KWAPINSKI ALEXANDRE
SL16 SL 16 3 3 1396857K RATELADE ELIOTT
SL16 SL 16 4 4 1370832A MIELCAREK PIERRE-LOUIS
SL16 SL 16 4 4 1406514U MERCIER TRISTAN